О коллективе

Город Детства не обозначен ни на одной карте мира, но он успешно существует в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, а его жители – дошколята.

В год открытия Культурно-досугового центра «Красногвардейский» в нём появиласьСтудияраннего эстетического развития «Город Детства».

В 2010-2011 гг.в нейзанималась всего одна группа; через   год их стало уже две по 10 участников, а в   настоящее   время в студии занимается сразу несколько групп ребят разного возраста – от 3 до 6 лет.

Так что же это за Город?

Жизнь в нём наполнена увлекательными путешествиями в странуУдивительного и Прекрасного. Шаг за шагом дети познают окружающий мир и себя в нём.

Занятия   гармонично   сочетают вокально-музыкальное творчество и хореографию.

Программа«Города Детства» строится с учётом индивидуальных, возрастных и психологических особенностей воспитанников, на этой основе создаётся индивидуальный образовательный маршрут путешествия, позволяющий раскрыть творческий потенциал каждого ребёнка:

- музыкально-танцевальные игры

- упражнения для рук

- игры и упражнения на координацию

- упражнения на ковриках

- игры-упражнения, направленные на исправление звуков

- звукоразличительные и звукоподражательные игры

- логопедические распевки

- развитие чувства ритма

- дыхательная гимнастика

- музыкальная пальчиковая гимнастика

- артикуляционная гимнастика

- постановка хореографических, вокальных концертных номеров

- расширение певческого диапазона

- формирование умения слушать и слышать музыку, выполняя соответствующие движения

Занятия в «Городе Детства» дают малышам уникальную возможность играть и творить одновременно. И дети получают от этого огромное удовольствие. Такой результат достигается ещё и тем, что руководители детского клуба и заботливые родители - это одна команда, в которой царит атмосфера доверия и взаимопонимания.

При непосредственном участии родителей проводятся совместные праздники, игры, музыкальные гостиные с элементами театрализации. Родители – полноправные участники таких действ - от идеи до воплощения. В студии стали традиционными мастер-классы для родителей («Гимнастика дома», «Речь родителей в формировании речи детей»), открытые уроки, отчётные концерты и ещё много интересных событий!

В студию раннего эстетического развития «Город детства» принимаются все желающие в возрасте от 3 до 6 лет.

Получить более подробную информацию и записаться можно по телефону: 574-60-23

Занятия платные!!!

Демидовская Ольга Анатольевна

Ольга Анатольевна в 2007 году окончила Ленинградский областной колледж культуры и искусства по специальности «Хореографическое творчество» и «Социально-культурная деятельность», в 2013 - Санкт-Петербургский университет культуры и искусств (ныне СПбГИК)  по специальности «Менеджер социально-культурных технологий».

В КДЦ работает с момента открытия центра в 2010 г., тогда же и основала студию раннего эстетического развития «Город детства».

Занятия ведёт по профессиональным методикам, своим многолетним наработкам и исходя из собственного опыта работы с детьми.

Творческий стаж более 10 лет.

Решетникова Римма Дамисовна

Римма Дамисовна выпускница Октябрьского музыкального училища (Республика Башкортостан), отделения фортепиано.

С 1990 по 2003 гг. работала преподавателем по классу фортепиано в ДМШ №1. Её ученики неоднократно становились победителями городских и республиканских конкурсов молодых исполнителей.

В 2002 году с отличием окончила Самарскую Государственную Академию Культуры и Искусств, факультет культурологии, специальность «Менеджер социально-культурной деятельности».

Стаж работы в творческой сфере более 25 лет.

С 2011 года является руководителем студии раннего эстетического развития «Город детства» по вокалу.

Вт. 17.00-18.00 – младшая группа (3-4 года)

18.00-19.00 – старшая группа (5-6 лет)

Чт. 17.00-18.00 – младшая группа (3-4 года)

18.00-19.00 – старшая группа (5-6 лет)