О коллективе

Хореографический ансамбль «Весна» был создан в 1994 году на базе Дома детского творчества «Левобережный». С 2018 годаявляется творческим коллективом КДЦ «Красногвардейский».В ансамбле занимаются дети и молодёжь от 5 до 20 лет.

Основныенаправления: детский, эстрадный, народно-стилизованный танец.

В программе занятий: ритмика, партерная гимнастика, классический танец, работа на развитие природных данных – прыжки на скакалке, основы актёрского мастерства в хореографии. Ансамбль имеет свой неповторимый стиль, оригинальные танцевальные постановки, выделяется яркостью исполнения, высоким мастерством.

«Весна» ведёт активную концертную и конкурсную деятельность. Участники ансамбля выступалиболее чем в 30 городах России, на концертных и конкурсных площадках городов Европы.

Хореографический ансамбль «Весна» - многократный обладатель «Гран-При» - самой высокой награды различных конкурсов, Лауреат I степени городских и международных конкурсов и фестивалей, постоянный участник концертных программ, мастер-классов, творческих проектов.Имеет множество специальных дипломов за исполнительское мастерство, сохранение традиций культуры, самобытность, за яркое воплощение образа.

Каждое лето воспитанники коллектива вместе с наставниками выезжают в творческие лагеря на море, где с огромным удовольствием совмещают отдых и занятия, участвуют в фестивалях и конкурсах.

Хореографический ансамбль «Весна» приглашает в старшие группы школьников от 7 лет, имеющих хореографическую подготовку. Занятия бесплатные.

Для дошкольников - девочек и мальчиков 5, 6, 7 лет - занятия платные.

Руководитель

Руководитель коллектива - Елена Александровна Воронина, педагог высшей категории, награждена Грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные успехи в организации и совершенствовании по дополнительному образованию детей и подростков, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

Елена Александровна ведёт занятия в старших группах ансамбля.

Основы хореографического мастерства даёт дошкольникам – младшим участникам ансамбля - Наталья Игоревна Яматаева, педагог высшей категории, в прошлом - солистка ансамбля песни и пляски Краснознамённого Северного флота.

Концертмейстер коллектива-Евгений Михайлович Устинов