9 июня - День рождения Петра I. Город на Неве - наследие императора, которое он не просто создал с нуля, но и задал вектор развития на ближайшие столетия.

Сегодня в Малоохтинском парке состоялась игровая программа в честь Дня рождения Петра I. Юные судари и сударыни отправились в самое сердце Санкт-Петербурга, узнали о достопримечательностях города и даже вернулись на несколько веков назад - тогда, когда всё началось.

Машина времени отправила ребят на настоящий бал в Зимний Дворец.
Наши Фрейлины и Придворный познакомили гостей праздника с правилами этикета и поведения на балу, а затем все вместе закружились в полонезе! Ребята приняли участие в викторинах и эстафетах, где закрепили свои знания об истории нашего города.
Глава регионального исполкома Общероссийского Народного фронта в Санкт-Петербурге Андрей Алексеевич Рябоконь поздравил гостей с праздником и пожелал настоящего петербургского лета.

Пётр I мечтал, чтобы в Санкт-Петербурге жили самые вежливые и воспитанные судари и сударыни. Именно такими и оказались гости нашего праздника!

Игровая программа прошла в тёплой доброжелательной атмосфере и позволила ребятам с пользой провести время.