6 июня, в День русского языка и Пушкинский день, в сквере перед театром «Буфф» состоялись ежегодные открытые чтения. На встрече прозвучали бессмертные строки Александра Сергеевича Пушкина. Мы провели честный разговор о характере и личности великого поэта, для многих он открылся с новой стороны.

Александра Сергеевича называют основоположником современного русского литературного языка. Его литературное наследие очень богато, а произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В рамках встречи был организован буккроссинг (книгообмен). Ни один электронный гаджет никогда не заменит собой обыкновенную книгу - с привычным шелестом страниц, ни с чем не сравнимым типографским запахом и волшебным ощущением от прикосновения к великому миру литературы. Такого мнения придерживались гости встречи, которые могли в уже домашней обстановке прочесть любимые строки Александра Сергеевича и поделиться своими мыслями о его творчестве.

Мероприятие проводилось совместно с библиотечным центром общения «Современник»