Qr-кодирование в патриотическом воспитании и другие современные методы обсуждали на конференции «Эстафеты победы: опыт, уроки и лучшие практики».

#КДЦ_новости

Свои проекты на конференции представил 21 участник.
Среди них были руководители и специалисты учреждений культуры и дополнительного образования, подростково-молодёжных клубов, центров технического творчества, школ и библиотек.
На конференции говорили о современном подходе к патриотическому воспитанию, о формировании среды гражданского и патриотического общества.

Особенный интерес вызвали проекты, созданные с помощью современных технологий.
Владимир Носов, представитель ДМ «ФОРПОСТ» предложил воспитывать патриотизм с помощью онлайн-квестов, Ольга Охромина (ДДТ «Преображенский») – игровых технологий.

Руководитель медиацентра, педагог дополнительного образования ЦДЮТТ "Охта" Таирова Елена Борисовна представила проект о новом подходе в патриотическом воспитании на примере тематического выпуска детского интерактивного журнала «ТЕХНО KIDS». Благодаря тому, что в нём применяется технология Qr-кодирования, юные читатели с помощью смартфонов смогут переходить на тематические видеозаписи в You Tube и получать дополнительную информацию.

Таким образом создатели проекта надеются сформировать у подростков знания о Великой Отечественной войне, уважение и почтение к ветеранам, привить гордость за героическую историю нашей страны.

В ходе конференции были организованы скайп-мосты с Детской студией телевидения города Евпатория и Видеостудией «Кадриль» Пермского края, а также показ фильмов «История начинается с нас» и «Уральский Кронштадт. Дороги и судьбы».

Для участников конференции Творческий коллектив Культурного центра «Красногвардейский» исполнил песню «Актёры умирали как солдаты».

Больше фото https://vk.com/album-25118397_274407571