12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов.

Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия).

День России, 12 июня – важный государственный праздник. Культурно-досуговый центр «Красногвардейский» подготовил обширную праздничную программу, где каждый сможет почувствовать себя важной частью целого –страны с большой историей и гордым именем - Россия.

Вот список мероприятий, в которых мы ждём вашего участия:

1. Флешмоб #ФлагиРоссии

Украсьте свои окна/балконы флагами России и сделайте фото. Фотографию инсталляции присылайте по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 18.00 11 июня. Лучшие фотографии Вы увидите 12 июня под хэштегом #ФлагиРоссии

2. Флешмоб #ОКНАРОССИИ

Нарисуйте праздник! Что для вас - Россия и День России? Разместите рисунок на окне, сделайте фото и отправьте его по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 21.00 11 июня. Свое творение Вы увидите 12 июня под хэштегом #ОКНАРОССИИ

3. Вечер творческих встреч в Zoomе «Моя необъятная Родина».

На онлайн-встрече можно будет поделиться воспоминаниями о городе в России, где вы родились и выросли. Чтобы присоединиться к встрече, отправьте свою заявку по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 11 июня в 21:00.

4. Сладкая акция «Испеки пирог и скажи спасибо».

Испеките пирог (торт, кекс, печенье) и вручите адресату со словом благодарности «СПАСИБО». Важно: на выпечке обязательно размещается маленький флажок триколор. Процесс вручения подарка нужно снять на видео и прислать на почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 10 июня.

Ждём ваши письма и заявки, и надеемся на скорые встречи в нашем виртуальном культурном пространстве в официальной группе Культурно-досугового центра «Красногвардейский» во ВКонтакте: